В Киеве работников министерств и местных органов власти переводя на удалённую работу.

Так, Министерствам и другим органам исполнительной власти было рекомендовано максимально перевести своих работников на уделенный формат работы на период усиленного карантина в столице. Напомним, что он был введен сроком на три недели. Это было необходимо в связи с эпидемиологической ситуацией в стране.

Об этом сообщил Олег Немчинов в Telegram.

"20 марта Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение, что с 00 часов 00 минут 23 марта город Киев переходит в "красную" зону.

В связи с этим сегодня во время внеочередного заседания Кабинета министров было принято протокольное поручение по рекомендации министерствам и другим органам исполнительной власти, расположенным на территории города Киева, перевести работу максимального количества работников на удаленный режим работы", - написал политик.

Отметим, что врачи давно уже бьют тревогу. Потому что на самом деле мест в больницах просто нет. Принимать людей с диагнозом коронавирус уже никто не может. В сети были опубликованы ужасающие фото с больниц Николаева и Иваног-Франковска, на которых показано, как люди просто лежат в коридорах.

Потому что все палаты и койки заняты. Как рассказывают врачи, что на сегодня в больницы намного больше людей поступают на госпитализацию, чем выписываются. Если так и будет продолжаться, то ничем хорошим это не закончиться. Режим "красной зоны" был введен сразу в нескольких областях Украины, а не только в Киеве. Если количество больных будет расти, то "красная зона" будет расширяться.

Ранее Hyser писал о том, что за ужесточение карантина будут платить, Шмыгаль уточнил, кого это коснется.

Также писали, что с 23 марта Киев и Одесская область в "красной" зоне, украинцам рассказали, как будут работать городской транспорт, метро и поезда.

Напомним, что сеть облетели фото из ковидной больницы на Ивано-Франковщине.