Украинцам рассказали, кто в апреле не получит надбавки к своим пенсиям.

Так, в Украине регулярно происходят перерасчеты пенсий. Но, к большому сожалению, надбавки получают далеко не все люди. Это связано со многими причинами. В этот раз в апреле есть тоже категории людей, которым не стоит рассчитывать на какие-либо надбавки к своим выплатам.

Напомним, что еще в марте правительство провело индексацию пенсионных выплат для почти 8 млн граждан. Уже через несколько недель, с 1 апреля еще одной категории пенсионеров проведут перерасчет.

Известно, что на начало 2021 года в Украине официально зарегистрировано 11,1 пенсионеров. Из этого числа 2,7 миллиона продолжают работать.

Именно им в апреле должны провести перерасчет выплат и добавить определенную сумму. Правда, все будет рассчитываться индивидуально, ведь на размер надбавки будет влиять количество стажа, а также размер зарплаты.

Поэтому точно сказать, сколько кто получит просто невозможно. Но стоит сразу сказать, что в данном случае надбавки не буду столь существенны, как многие могут надеяться. Потому что для существенных надбавок в государственной казне просто нет денег.

Кроме того не все пенсионеры, которые достигли пенсионного возраста, но при этом продолжают работать, получат надбавки к пенсиям.

В частности, пока не получат надбавки пенсионеры, вышедшие на заслуженный отдых недавно - в период с апреля 2019 по апрель 2021 год. К слову, таких граждан в стране 700 тысяч человек.

Таким образом получается, что выплаты вырастут только у примерно двух миллионов украинцев. А вот остальным людям придется подождать. В частности, те, кто недавно вышел на пенсию смогут получить надбавки только в 2022 году.

Поэтому им придется еще подождать. Но вскоре они тоже получат свой перерасчет пенсий.

Ранее Hyser писал о том, что украинским пенсионерам пообещали плодоносный год, кто и сколько получит.

Также писали, как украинцы на старости лет окажутся без средств к жизни.

Напомним, что в Украине сравнили пенсии женщин и мужчин, разница ошеломляет.