В сети показали пугающий снимок с больницы с ковидными больными на Ивано-Франковщине.

Так, больных с диагнозрм коронавирус становится все больше. Ивано-Франковск не так давно попал в "красную зону". А все потому что там численность больных растет невероятно большими темпами. В больницах уже создался определенный коллапс. Потому что принимать новых больных врачи просто не могут, потому что нет свободных мест. Они не могут оказать помощь всем.

А на днях в сети был опубликован пугающий снимок, на котором запечатлен живой пациент больницы с кислородной маской на лице, возле которого стоит доктор. Но вот рядом с ним стоит кушетка, на которой лежит скончавшийся от коронавируса пациент. Его тело накрыто черной тканью. Мертвого и живого пациента разделяет только тканевая занавеска.

Это фото как раз очень красочно демонстрирует то, что на самом деле сейчас происходит в больницах Украины пока другие люди продолжают нарушать эпидемиологические нормы.

В сети показали пугающие кадры, фото: скриншот

Отметим, что такое фото удалось сделать фотографу Kyiv Post Владимиру Петрову.

Об этом написала на своей странице в Facebook журналистка Ольга Руденко

Она сообщает, что в больнице лечатся 170 пациентов с COVID-19. Максимальная вместимость — 175, но недавно приходилось лечить и 190 пациентов сразу.

"Жизнь и смерть рядом. Разделенные занавеской. ... Один из пациентов лежит уже почти три месяца. Его нос начал гнить от кислородной маски, ее пришлось заменить шлемом", — подчеркивает она.

В сети показали пугающие кадры, фото: скриншот

Журналистка также отметила, что у одного пациента на тумбочке стоит чашка "Лучший папа". У него пятеро детей.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине вне очереди ужесточили карантинные ограничения в одном из наибольших городов.

Также писали, что врачи рассказали, какая маска лучше остальных защищает от коронавируса.

Напомним, что украинские ученые бьют тревогу, эпидемия набирает катастрофических масштабов.