Максим Степанов заговорил о выплате компенсаций тем людям, которым будет причинен вред вакцинацией от коронавируса.

Так, в Украине уже стартовала массовая вакцинация от коронавируса. Но в мире уже есть не один зафиксированный случай, когда здоровому человеку от вакцины становилось хуже. Некоторые вакцины на этом фоне сняли с производства и от них отказались многие страны. В Украине Министр здравоохранения Максим Степанов заявил о том, что если человеку будут причинён вред в результате применения вакцины, то государство выплатит ему компенсацию.

Как рассказал Максим Степанов, что в ближайшее время будет создан специальный фонд, который будет заниматься такими выплатами.

"Кабинет министров взял на себя ответственность за непредвиденные последствия вакцинации. В первую очередь это касается компенсации причиненного вреда. Ответственность берет правительство Украины. Будет создан соответствующий фонд на ближайших заседаниях", - сказал он.

Стоит сказать, что пока в Украине такие случаи зафиксированы не были. Но никто не исключает такой вероятности. Поэтому украинцы должны быть готовы ко всему. Но и государство должно понимать всю степень ответственности в данном случае.

Ведь человек может по разным причинам почувствовать недомогание. Если такое состояние как раз будет вызвано самой вакциной, то в таком случае можно рассчитывать на компенсацию. Пока точные цифры никто не называет. Но главное в этом вопросе - это здоровье человека. Потому что если здоровье сильно пострадает, то никакая компенсация в данном случае никому не поможет.

Пока в Украине неоднозначная ситуация с вакцинацией. Потому что не все готовы и хотят прививаться.

Ранее Hyser писал о том, что украинские ученые бьют тревогу, эпидемия набирает катастрофических масштабов.

Также писали, что Минздрав обновил список областей с ужесточенными карантинными правилами.

Напомним, что врачи рассказали, какая маска лучше остальных защищает от коронавируса.