В какие апрельские дни 2021 года, украинцы смогут полноценно отдохнуть

Разъяснения о том, какие дни второго весеннего месяца утверждены официальными государственными праздниками, предоставлены пресс-службой Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Согласно официальному документу, в апреле этого года не выходить на работу, и отдохнуть, граждане смогут только в обычные выходные - субботы 3, 10, 17 и 24 апреля, и в воскресенья 4, 11, 18 и 25 апреля. Таким образом, в этом апреле только восемь выходных дней.

Также отметим, что в соответствии со статьей №67 "Кодекса о труде", никаких дополнительных праздников, кроме христианских, в следующем месяце не предвидится. К слову, этот месяц богат важными для христиан датами: это Лазарева суббота, Вербное воскресенье и Благовещание Пресвятой Богородицы.

Помимо этого, в апреле достаточно и других знаменательных дней. В частности, День Смеха, День геолога, Международные день Интернета и веб-мастера, Международный день освобождения узников концлагерей, День работников ракетно-космической отрасли Украины, Всемирный день космонавтики и авиации, Всемирный день книги, Национальный день психолога, Международный день интеллектуальной собственности и авторского права, День экологии, а также Всемирный день охраны труда.

Календарь. Скриншот с видео на Youtube
Календарь. Скриншот с видео на Youtube
Календарь. Скриншот с видео на Youtube

Напомним, что общее число трудовых будней в апреле - 22. Однако, в пятницу, 30 апреля, длительность рабочего дня должна быть сокращена на один час, так как эта дата является предвыходной. День Труда, 1 мая, в Украине признан официальным государственным праздником, как и Пасха выпавшая в этом году на 2 мая.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что украинским пенсионерам пообещали, что в апреле этого года, проведут очередное, второе, повышение размера государственной помощи.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, от каких самых доступных продуктов питания, необходимо отказаться, если вы соблюдаете Великий Пост в период с 15 марта по 1 мая.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что российский актер и шоумен Дмитрий Нагиев поделился в Сети своим важным мнением об одном из самых популярных праздников.