Еще один большой украинский город может оказаться в красной зоне карантина - Одесса. В то же время Одесская область уже " покраснела".

Отмечается, что с 00:00 23 марта 2021 года в Киеве и Одесской области будут действовать ограничения для красной зоны карантина.

Решение было принято в субботу, 20 марта, на внеочередном заседании Госкомиссии ТЭБ и ЧС.

Власти города Одессы заявили, что будут ждать три дня перед тем, как принять решение о введении в городе жестких карантинных ограничений. Об этом сообщила пресс-секретарь мэрии Наталья Мальцева, передает издание "Думская".

Что окажется под запретом:

- работа общественного городского транспорта;

- проведение массовых мероприятий;

- посещение учреждений образований;

- работа ТРЦ;

- прием посетителей в заведениях общепита;

- работа непродовольственных рынков общепита;

- работа хостелов;

- работа спортзалов.

Помимо этого, запрещена работа субъектов хоздеятельности, которые занимаются торговым и бытовым обслуживанием населения.

Инфографика: пресс-служба Минздрава

Стоит отметить, что в красной зоне также находятся Черновицкая, Житомирская, Закарпатская и Ивано-Франковская области, а также город Киев.

И 11 регионов сейчас находятся в "оранжевом" карантине: Винницкая, Донецкая, Киевская, Кировоградская, Львовская, Николаевская, Сумская, Тернопольская, Херсонская, Хмельницкая и Черкасская области.

Добавим, 19 марта, в Украине выявили 15 292 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией (днем ранее – 15 850), выздоровели 5190 пациентов (сутками ранее – 4592).

Больше всего заболевших COVID-19 за сутки выявлено в Киеве, Львовской, Днепропетровской, Житомирской и Одесской областях.

За все время эпидемии коронавируса в Украине зарегистрированы 1 535 218 заболевших COVID-19. 1 253 972 из них выздоровели, 29 775 – умерли.

Ранее "Нyser" писал о том, что в столице Украины дополнительно оборудуют более 200 койко-мест для инфицированных коронавирусом.

Также наш портал сообщал, эксперт-инфекционист объяснил, как меняется течение пандемии и почему болеет молодёжь.

Напоминаем, в Минздраве рассказали, планируют ли вводить локдаун в Украине.