О вопиющем случае рассказала жительница Кривого Рога. Она купила упаковку гречки в одном из магазинов города, а когда открыла ее дома, то обнаружила внутри мертвую мышь. Грызун мог оказаться в пачке с крупой из-за несоблюдения санитарных норм на производстве.

Гречка с мышью. Скриншот с видео

Сюжет сняли журналисты телеканала 1+1. Видеоролик опубликован на официальной странице канала в Youtube.

Как сообщил украинский активист по защите прав потребителей Максим Несмиянов, такое могло случиться, только из-за того, что на производстве не придерживались санитарных норм.

Специалист предположил, что само предприятие могло работать в тот момент, когда травили грызунов, и мыши попали в крупу.

Мышь в гречке. Скриншот с видео

По его словам, в такой ситуации нужно с жалобой сразу обращаться к производителю, но не к магазину. Также активист отметил, что нераспроданную партию следовало бы изъять и провести расследование.

"Он реально в этом случае виноват, потому что упаковка целая. Ее никто не прогрызал. Если на складах есть еще такая партия, то ее надо взять, провести служебное расследование", – сказал Максим Несмиянов.

Активист советует покупать продукты лишь у проверенных производителей. При этом, в случае обнаружения некачественного товара и когда производитель не реагирует на жалобы, нужно писать в Госпродпотребслужбу, указать название торговой марки и номер партии. Тогда контролирующие органы начнут свое расследование.

В сюжете говорится о том, что женщина, нашедшая грызуна в гречке, на эмоциях выбросила пачку и не записала все данные. Она была в ужасе, ведь собиралась варить кашу своему ребенку. К счастью, испорченная крупа на стол не пошла. Но, теперь она не сможет защитить свои права по закону.

Ранее "Нyser" писал о том, какие продукты в супермаркетах вырастут в цене.

Также наш портал сообщал, 7 фактов о гречке, о которых мы даже не догадывались.

Напоминаем, врачи рассказали, кому крайне опасно употреблять гречку.