Эксперт-историк рассказал, кто вероятнее всего станет следующим президентом

Владимир Путин впервые занял пост президента РФ в мае 2000 года и с тех пор "пропустил" только один срок. В связи с его длительным правлением все чаще появляется информация о том, что в скором времени Путин оставит пост президента России и передаст его приемнику. О том, кто имеет самые большие шансы стать следующем главой государства в "Апостроф ТВ" рассказал российский историк Валерий Соловей.

Эксперт утверждает, что президент в России сменится уже в этом году. Причиной такого поспешного ухода с должности президента он называет личные обстоятельства Путина, который, по словам Соловья, сильно болен. В связи с этим ухода Путина со своего поста эксперт ожидает в течении ближайших нескольких месяцев.

После того, как в РФ сменится глава государства ситуация останется примерно такой же, хотя и возможна некоторая "оттепель", как в отношении с Западом, так и в отношении с Украиной.

Наибольший интерес вызывает фигура приемника Путина. Эксперт отметил, что возможные кандидаты на пост Путина постоянно "тасуются". Например, изначально предполагалось, что следующим главой РФ станет Сергей Шойгу, однако сейчас более вероятными кандидатами являются премьер-министр России Мишустин, мэр Москвы Собянин, а также дочь Владимира Путина — Екатерина Тихонова.

На то, что Путин серьезно болен, по мнению историка, указывает то, что, к примеру, после того, как в медиа сфере в октябре начали обращать внимание на то, что президент долгое время не показывался, уже в ноябре Путин начал активно появляться на публике. Соловей уверен, что президенту просто подобрали набор лекарств, который позволит ему держаться на ногах.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что вооруженные силы Украины продемонстрировали итоги испытания нового ракетного комплекса "Нептун", который 15 марта поступил в распоряжение Военно-морских сил ВСУ.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-президент и представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук рассказал условия, при которых Украина начнет полноценное военное противостояние с РФ.

Также "Hyser" писал, что экс-замминистра по вопросам временно-оккупированных территорий Юрий Грымчак заявил о том, что в Кремле готовятся к эскалации конфликта на Донбассе.