Известный синоптик Наталка Диденко рассказала о том, к какой погоде стоит готовиться завтра, 17 марта.

Так, украинцев предупреди ли о том, что завтра, й17 марта, погода будет весьма переменчивой. Не стоит рассчитывать на сильно высокие градусы. Тем более, что сейчас большая часть Украины находится под воздействием южного циклона. А как рассказала Наталка Диденко, что этот циклон весьма капризен.

В первую очередь южный циклон принесет большое количество влаги. Поэтому на улице будет весьма некомфортная погода.

"17 марта в большинстве районов ожидается дождь, местами с мокрым снегом. В северных регионах будет облачно, но север единственный, кто завтра избежит значительных осадков.
В среду температура воздуха в Украине начнет постепенно снижаться - на Севере, Западе, в большинстве центральных регионов завтра будет + 1...+ 5 градусов тепла.
В южной части, на юго-востоке, а также в Кропивницком и Днепре все равно будет теплее: днем + 5...+ 11 градусов тепла", - написала на своей странице в социальной сети Наталка Диденко.
Что касается Киева, то в этот день в столице Украины будет преимущественно пасмурная погода. Но существенных осадков не предвидеться. Температура днем будет колебаться в пределах +4...+5 градусов тепла.
"К концу недели будет холодно", - подытожила свой прогноз погоды Наталка Диденко.
Но потепления уже стоит ожидать к 22 марта. Поэтому осталось совсем недолго.
Стоит сказать, что в этом году холода продержались весьма долго в Украине. Многие ждут не дождутся, когда наконец теплую одежду можно будет убрать далеко в шкаф.