В Украине теперь могут оштрафовать за оскорбления учителя.

Так, в Украине ввели новый штраф, который поразил украинцев. Теперь могут оштрафовать любого человека, который позволил себе оскорбить учителя. Стоит сказать, что довольно часто между учителями и родителями возникают спорные и даже конфликтные ситуации. И в такие моменты некоторые люди могут попросту не следить за тем, что и кому они говорят. Теперь же за это будет наказание.

В Украине теперь за оскорбление учителя надо будет заплатить. Таким образом сумма максимального штрафа, который нужно будет уплатить, составит 5100 гривен. Стоит сказать, что на фоне других штрафов - это довольно не маленькая сумма. Авторы нового законопроекта уверены, что в такой способ они смогут остановить ту травлю учителей, которая есть в определенных учебных заведениях в Украине.

Кроме того стоит понимать, что буллинг, который сейчас в Украине набирает все больше оборотов, направлен не только на детей и подростков, но и самих учителей. При чем оскорбления могут исходить как от родителей детей, так и от самих учащихся. Ведь учителя, по сути, до этого законопроекта никак не были защищены.

Предусматривающий такое наказание законопроект № 2279 уже зарегистрирован в Верховной Раде Украины. После его принятия будут внесены изменения в некоторые законодательные акты Украины, которые обеспечивают защиту педагогическому составу.

Об этом сообщили на парламентском интернет-портале.

Изменения в ст. 54 и ч. 1 ст. 57 Закона Украины «Об образовании» необходимы для усиления защиты педагогических, научно-педагогических и научных работников от угроз, оскорблений, преследования, физического насилия предлагается.

Ранее Hyser писал о том, что под Винницей злоумышленник расстрелял молодоженов на свадьбе.

Также писали, что жуткое ДТП в Ровенской области заставило украинцев обратиться к своим детям.

Напомним, что стало известно о новых тарифах на популярную медуслугу в Украине.