В понедельник, 13 марта, в районе аэропорта Алма-Аты в Казахстане потерпел крушение военный самолет Ан-26 пограничной службы.

Погибло четыре человека, еще двое пострадало, пишет Телеграм-канал "ТРУХА⚡️Харьков".

Всего на борту воздушного судна находилось шесть человек. Пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан сообщила, что трагедия произошла, когда самолет шел на посадку.

"Сегодня около 17:20 при заходе на посадку в аэропорту Алматы пропала связь с воздушным судном АН-26, следовавшим по маршруту Нур-Султан – Алматы. Сразу была объявлена тревога, аварийно-спасательные службы аэропорта выехали на место. По предварительной информации, борт потерпел крушение в торце взлетно-посадочной полосы", – уточнила пресс-служба Международного аэропорта Алматы.

Причина авиакатастрофы пока неизвестна.

Скриншот, Телеграм-канал ТРУХА⚡️Харьков

Напомним, что в Турции потерпел крушение военный вертолет, на борту которого находились военнослужащие. В связи с трагедией глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, спикер парламента Дмитрий Разумков и премьер-министр Денис Шмыгаль выразили свои соболезнования.

Крушение военного вертолета произошло в четверг, 4 марта. По данным Минобороны Турции число погибших в результате авиакатастрофы увеличилось с 9 до 11. Отмечается, что двое военнослужащих, которым удалось выжить, умерли в больнице после госпитализации.

Ранее на Кубе произошло крушение военного вертолета. По предварительной информации, в вертолете находилось пять военных. В результате крушения никому спастись не удалось.

Ранее Hyser писал о том, что 21 февраля в Нигерии произошла страшная трагедия: неподалеку от международного аэропорта, расположенного в столице страны Абуджи произошло крушение военного самолета King Air 350.

Также Hyser сообщал, что в штате Нью-Йорк, неподалеку от города Мендон произошло крушение военного вертолета, который предназначался для медицинской эвакуации.

Напомним, что пассажирский самолет начал разваливаться прямо в небе.