Киевстар запустил новую полезную услугу

Мобильный оператор Киевстар, услугами которого пользуется большое количество украинцев, постоянно развивается и внедряет новые полезные услуги. Так, на этот раз абонентам предложили доступную услугу, которая может защитить от мошенников. Об этом сообщается на официальном сайте Киевстар.

Компания Киевстар запустила полезную услугу "Суперопределитель номера", которая может защитить от аферистов. Часто мошенники воплощают свои преступные схемы с помощью услуги "Анти-определитель номера", чтобы скрыть номер с которого звонят. Однако после подключения "Суперопределителя номера" все номера, даже скрытые, при звонке будут определяться. Например, если звонящий скрыл свой номер, но при этом он записан в списке контактов, то будет показано его имя. Если же поступил звонок от абонента, которого нет в списке контактов, то номер будет показан в обычном международном формате.

Подчеркивается, что услуга полностью корректно работает с номерами сети Киевстар. Если в звонящего другой оператор, то в редких случаях номер может не определится. Примечательно, что воспользоваться услугой "Суперопределитель номера" могут владельцы не всех телефонов. Некоторые устаревшие устройства имеют ограничения, которые не позволяют использовать услугу. Полный список мобильных телефонов опубликован на официальном сайте Киевстар.

Подключить услугу можно достаточно просто: набрав комбинацию *168* 1#. Для проверки ее состояния нужно набрать: *168*2#, а для отключения *168*3#. Подключение услуги бесплатное, однако за ее использование взимается плата в размере трех гривен в день включая НДС и сборы в Пенсионный фонд.

Ранее портал Hyser сообщал, что Киевстар запустил новую услугу, которая очень пригодится абонентам, активно пользующимся интернетом.

Также портал Hyser информировал, что Киевстар будет частично возвращать абонентам деньги потраченные на связь и интернет.

Кроме того портал Hyser информировал, что "Киевстар" рассказал о новых правилах для абонентов, которые начали действовать с 1 марта.