Самый лучший способ сохранить мужское здоровье - это придерживаться правильного питания и отказаться от вредных привычек. Как уверяют врачи, правильный рацион включает фрукты, овощи, цельное зерно, рыбу, не жирное мясо и молочные продукты.

Также специалисты назвали ТОП-5 продуктов, которые позаботятся о мужской силе.

Гранат. Скриншот с видео на Youtube

Гранат

Как уверяют ученые, регулярное употребление натуральных гранатов помогает снизить риск рака простаты. Пишет зарубежное издание Еatthis.

Кисло-сладкие плоды также являются хорошим источником антиоксидантов, которые могут помочь предотвратить затвердевание артерий и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Имбирь. Скриншот с видео на Youtube

Имбирь

В первую очередь этот чудо-корень способен нормализовать уровень тестостерона — того самого гормона, который отвечает за сексуальное влечение и способность выполнять половой акт.

В Индии смесь имбиря с яйцами и медом считалась традиционной при лечении импотенции.

Также имбирь может помочь увеличить расширение кровеносных сосудов и улучшить кровообращение за счет гингерола — химического соединения, которое входит в состав корня.

Авокадо. Скриншот с видео на Youtube

Авокадо

Авокадо - хороший источник полезных жиров. Фолиевая кислота в данном продукте выступает против анемии и некачественной выработки сперматозоидов перед зачатием.

Авокадо помогает в очищении крови, нормализации кровотока и полноценной доставке кислорода к половому члену, что необходимо для мощной эрекции.

Авокадо рекомендуют употреблять для потенции, сочетая его с морепродуктами или готовя на его основе соусы и коктейли.

Оливковое масло. Скриншот с видео на Youtube

Оливковое масло

Оливковое масло содержит мононенасыщенные жиры, которые, как было доказано, снижают риск инсульта.

Еще одной особенностью оливкового масла является то, что оно повышает уровень тестостерона.

Масло способствует поддержанию нормального функционирования сосудов и кровотока, что в конечном итоге снижает риск проявления эректильной дисфункции на 80%. Кроме того, рацион богатый на оливковое масло, сводит к минимуму возможность проявления таких болезней, как: диабет, гипертония, метаболический синдром.

Шпинат. Скриншот с видео на Youtube

Шпинат

Шпинат – источник магнезии, который в свою очередь улучшает кровоток и может срабатывать как Виагра, повышая возбуждение. Шпинат также богат фолиевой кислотой, которая защитит вас от сексуальных проблем, связанных с возрастом.

Ранее "Нyser" писал о том, что названы домашние коктейли для повышения потенции.

Также наш портал сообщал, мед лечит от облысения и повышает потенцию.

Напоминаем, для увеличения "мужской силы" медики посоветовали добавить в свой рацион редьку.