11 марта жители Ивано-Франковщины вышли на митинг

11 марта, в четверг, предприниматели Ивано-Франковской области вышли на масштабный митинг, заблокировав проезд на курорт "Буковель", требуя, чтобы его закрыли. Об этом сообщает местный информационный портал "Галка".

Сообщается, что данную акцию организаторы назвали "предупредительной". У митингующих есть одновременно несколько вопросов и требований к правительству. Например, предприниматели недоумевают, почему после того, как малый бизнес прекратил работу и отправился на карантин, ситуация с заболеваемостью не улучшилась, а наоборот, ухудшилась. Также ФЛП требуют от правительства конкретной даты окончания карантина.

Также местных жителей возмущает, что им запретили работать, при этом с них никто не снял обязательства по оплате налогов и арендной платы. Это все происходит на фоне того, что стоимость коммунальных услуг повысилась, коронавирусная инфекция распространяется, а лечение платное.

Также митингующие обратили внимание на то, что в Министерстве здравоохранения выяснили, что последняя вспышка заболеваемости в Ивано-Франковщине началась с курорта "Буковель", однако в правительстве не сказали ни слова о том, чтобы закрыть его на карантин как источник распространения болезни.

Митинг на въезде в Буковель. Фото: Галк

В число требований жителей Ивано-Франковщины также входит обеспечения равных условий ведения предпринимательской деятельности, а именно введения одинаковых и жестких ограничений для всех без исключения, указав при этом четкую длительность карантина, а также разрешить работу малого бизнеса, обеспечив контроль за соблюдением карантинных правил.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Министерстве здравоохранения опубликовали обновленную статистику заболевания коронавирусом. Стало известно, что количество больных продолжает стремительно расти.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине начали проводить "коронавирусные облавы". Недавно в Черновцах впервые выписали крупный штраф в размере 5 тысяч гривен за нарушение карантинных ограничений.

Также "Hyser" писал, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о том, что в нашей стране официально стартовала третья волна пандемии коронавирусной инфекции.