Украинская компания, предоставляющая услуги экспресс-доставки документов, грузов и посылок "Новая почта" с 20 марта повышает тариф на базовые услуги доставки на 5 гривен.

Руководство почты отмечает, что на такой шаг они не хотели идти, однако подорожание произошло в силу объективных причин таких, как повышение цен на бензин, коммуналку, инфляция и прочее, пишет "Главком".

В "Новой почте" заявили, что понимают всю сложность сложившейся экономической ситуации, которую вызвала пандемия коронавирусной инфекции, поэтому долгое время тарифы сознательно не повышались. Однако, работая на пределе возможностей и помогая в борьбе с ковид, руководители понимают, что подорожание неизбежно. В связи было решено незначительно увеличить тарифы на собственные услуги.

Новая почта Украины, фото: babel

Сообщается, что с 20 марта будут действовать повышенные тарифы. Тариф на базовые услуги доставки повышается на 5 гривен, а тариф на упаковку повышается на 1-6 гривен.

Фото: Новая почта

Фото: Новая почта

Фото: Новая почта

Фото: Новая почта

Вместе с тем дополнительная плата за ручную обработку при отправке посылок размером от 70 см по одной из сторон отправления при условии упаковки согласно правилам упаковки почты будет отменена.

Такие посылки будут транспортироваться согласно базовым тарифам, но основное их условие - это упаковка в коробку, гофрокартон или плоскую основу.

Ранее Hyser писал о том, что "Новая Почта" показала, как доставляет международные посылки.

Также Hyser сообщал, как сэкономить на стоимости услуг "Новой Почты".

Напомним, что "Укрпочта" продает здание Главпочтамта.