Украинская логистическая компания "Новая Почта" доставляет отправления из более чем 200 стран мира

О том, как оформить заказ и доставку, а так же с какими трудностями столкнулась "Новая Почта" в период действия карантинных ограничений, в интервью каналу "1 + 1" рассказал директор компании, Юрий Беневитский.

По словам главы "Новой Почты Глобал", компания начала работать еще в далеком 2015 году, всего с количеством в 30 сотрудников, а спрос к услугам был довольно низкий - только 5 - 6 посылок в месяц.

Однако, после начала пандемии, так как многие граждане ушли в "самоизоляцию", и не имели возможности выходить из дома, спрос на покупки в других странах вырос, и команду все же пришлось расширить до 200 человек. Впрочем, это было вызвано тем, что вырос и поток международных доставок - до 500 000 посылок в месяц.

В итоге компании пришлось решать проблемы с наработанной логистикой, и прокладывать "новые маршруты". В частности, "Новая Почта" осуществила редкое в Украине решение, такое так мультимодальная доставка(когда один и тот же груз доставляется разными видами транспорта).

Отделение "Новой почты". Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение "Новой почты". Фото: скриншот YouTube-видео

Впрочем, основную массу отправлений, логистическая компания все же перевозит самолетами, и когда большинство авиакомпаний прекратило регулярные полеты из-за карантина, команда "Новой Почты" самостоятельно организовала еженедельные чартерные рейсы, позволяющие бесперебойно доставлять грузы, посылки и отправления из различных государств планеты.

Например, из США каждую неделю прибывает по три таких пассажирских самолета, так как именно в этой стране граждане Украины заказывают товаров больше всего - по 15 тонн в неделю. Однако, на втором месте по объему грузов расположился Китай - по 10 тонн каждые 7 дней.

Беневитский отметил, что несмотря на вес, объем из Китая все же выше, так как там заказывают в основном недорогие предметы, вроде одежды или мелкой электроники, а вот посылки из США гораздо дороже по стоимости.

Уже сейчас украинцы могут воспользоваться услугами "Новой Почты" и сделать заказы в магазинах Америки, Китая, Великобритании и Польши, и указать адрес логистической компании в этой стране. После того как товар будет оплачен, его доставят на местный склад "Новой Почты", после чего посылку и отправят в Украину.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что "Укрпочта" продает здание Главпочтамта.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что "Новая Почта" изменила требования к упаковке отправлений.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что как сэкономить на стоимости услуг "Новой Почты".