Некоторые страны все еще открыты для свободного туристического посещения

О том, что в феврале 2021 года, из 217 направлений только 69 были полностью закрыты для туристов, вследствие карантинных ограничений, вызванных пандемией коронавирусной инфекции, сообщается в полном отчете, предоставленном специализированным межправительственным подразделением ООН, Всемирной туристской организацией(ЮНВТО).

Согласно этому отчету, предоставленном в понедельник, 8 марта, Всемирной туристской организацией, и фиксирующем все эпидемические ограничения, которые приняты в государствах мира, карантинные меры никоим образом не распространяются на визитеров, пожелавших посетить в туристических или иных целях только пять стран: Танзанию, Северную Македонию, Коста - Рику, Доминиканскую республику и Албанию, что составляет только 2 процента от всех возможных направлений.

Также в официальном докладе уточняется, что около 32 процентов туристических направлений планеты, а это 69 стран, все еще остаются полностью недоступными для каких-либо посещений, но в первую очередь - туристических. Однако, целых 34 процента подобных направлений все же доступны, хотя и частично - туристы могут попасть, но с определенными условиями, в 73 страны.

Туристы до пандемии. Фото: скриншот YouTube-видео.
Туристы до пандемии. Фото: скриншот YouTube-видео.

Всего же, Всемирная туристская организация провела тщательный анализ всех 217 направлений, и, как подчеркнул генеральный секретарь этого подразделения ООН, такие карантинные меры не слишком помогают в противодействии распространению коронавирусной инфекции, а закрытым странам уже необходимо задуматься о сценариях, которые позволят в краткие сроки восстановить свои туристические отрасли, что позволит им в ближайшее время вернуться на мировой рынок развлекательных услуг.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что после Международного женского дня, в Украине впервые, за последние недели, зарегистрировали небольшой спад в ежедневном приросте числа инфицированных коронавирусом.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что в МОЗ Украины предупредили об очередной волне пандемии коронавирусной инфекции.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что в Закарпатской области ужесточили карантинные ограничения.