Глава государства поздравил украинцев с 8 марта

Сегодня, 8 марта, в Украине и многих странах мира отмечают день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию. Президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в социальной сети опубликовал праздничное обращение в честь 8 марта.

По словам Зеленского, в этот день празднуют победу женщин над неравенством и несправедливостью. Президент напомнил, что были времена, когда права женщин действительно были очень ограничены, однако уже сегодня мы празднуем победу над стереотипом о том, что женщины – это слабый пол. По мнению президента, женщины-это пол не слабый, а умный, мудрый, талантливый, целеустремленный и прекрасный.

Зеленский подчеркнул, что женщины успешно достигают высот в спорте, творчестве, а также на политических аренах на уровне с мужчинами. Кроме того, многие женщины защищают страну на фронте, а также учат детей и спасают пациентов в больницах. Президент подчеркнул, что женщины есть не только 8 марта, а значит, пишет президент, надо, чтобы пылкие поцелуи и цветы были не только в этот день.

Мужчины без женщин, по мнению главы государства, - это просто биологические существа. Именно женщины, считает Владимир Александрович, дарят вдохновение мужчинам быть лучшими. Именно для этого, пишет глава государства, мужчины придерживают женщинам двери и уступают место – для того, чтобы быть лучше, но точно не по той причине, что женщины «слабы».

"Мечтайте, создавайте, вдохновляйте и вдохновляйтесь, достигайте цели, изменяйте мир и оставайтесь при этом такими же прекрасными», - пожелал президент Зеленский всем женщинам.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что в компании «Укрзализныця» в честь 8 марта решили сделать подарок украинцам. Так, одна из популярнейших услуг стала бесплатной. Появились подробности.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, какие цветы лучше не дарить на 8 марта. Специалисты пояснили, что некоторые букеты могут быть не уместными в некоторых случаях. Стало известно, какие цветы стоит дарить женщинам.

Кроме того, появилась яркая подборка открыток на 8 марта. Не забудьте поздравить своих любимых женщин.