Синоптики рассказали, какой будет погода 8 марта в Украине

В понедельник, 8 марта у украинцев дополнительный выходной по случаю Международного женского дня. Однако, погода не сильно побалует теплом. Синоптики предупредили, что в страну возвращаются морозы, а также будет сильный ледяной ветер. Детальный прогноз появился на сайте Украинского гидрометцентра.

Согласно опубликованной карте, часть территории страны засыпет снегом. Только жителям южных областей и частично западных днем улыбнется солнце.

Также будет дуть сильный порывистый и ледяной ветер, а на дорогах по-прежнему будет гололедица.

Ночью по стране будет достаточно прохладно - от -1 до -4 градусов. В Закарпатской области будет днем +3...+5 градусов, солнечно и без осадков. В целом по западному региону столбики термометра днем будут показывать от 0 до +5 градусов, также пройдет небольшой снег.

В центральных областях стоит ожидать в течение дня от +2 до +4 градусов. Синоптики предупреждают, что возможен небольшой мокрый снег.

В северных областях днем воздух прогреется в пределах +1...+3 градуса, немного снега и сильный ветер напомнят о том, что зима еще не уходит.

В Киеве 8 марта синоптики обещают немного осадков, температура будет +1...+3 градуса.

На востоке Украины также пройдут осадки, воздух будет немного теплее - +1...+5 градусов.

Теплее всего будет на юге Украины, погода порадует солнышком и комфортным теплом. Жители курортных городов смогут погулять возле моря, если не опасаются сильного ветра.

В Международный женский день погода тут будет напоминать весну - от +5 до +7 градусов.

Погода в Украине 8 марта. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал Hyser сообщал, что несмотря на снежную зиму, в оккупированном Крыму ситуация с водой не улучшается, реки и водохранилища продолжают стремительно мелеть. Несмотря на пополнение водой водохранилищ, в марте крымчан предупредили о подаче воды по графику.

Также мы писали, что народный синоптик Леонид Горбань расстроил своим прогнозом, весны придется ждать еще долго. Даже после пасхи он прогнозирует несколько волн похолодания.

Напоминаем, что народный синоптик поделился своим прогнозом погоды на весну, какой будет погода в апреле и мае.