В сети рассказали историю о самом кровавом серийном убийце Андрее Чикатило.

В 90-е годы серийный маньяк по имени Андрей Чикатило держал в страхе всю страну. Девушки боялись выходить на улицу, чтобы не попасть к нему в руки. Правоохранительные органы долго не могли поймать убийцу. Интересно, что Чикатило родился в 1936 году в Харьковской области. Скончался нелюдь в 1994 году. Он убил около 43 девушек. И это только те, которые удалось доказать.

Но многие предполагают, что на самом деле он убил намного больше людей, просто доказать это не было на тот момент никакой возможности.

До того, как начать убивать людей, Чикатило работал в школе учителем. Уже тогда на него жаловались, что он приставал к своим ученикам. Но дальше жалоб дело не пошло. Хотя если тогда была реакция, то это спасло бы десятки жизней.

В большинстве случаев Чикатило под разными предлогами заманивал своих жертв в безлюдные места, где наносил им многочисленные телесные повреждения. Тела некоторых жертв он насиловал и употреблял в пищу. Маньяк был пойман в результате масштабной спецоперации «Лесополоса», проводимой под руководством ЦК КПСС.

Руководил спецоперацией генерал-майор Виктор Бураков. К сожалению, он скончался в 2018 году. Но уже в конце своей жизни он успел дать последнее интервью, в котором и рас сказал все подробности того дела. Также он рассказал, как эксперты не один раз путались, что приводило к тому, что убийцу так и не могли поймать.

Виктор Бураков положил большую часть жизни на то, чтобы поймать Чикатило. Здесь первая часть его интервью.

Ранее Hyser писал о том, что страну всколыхнула история о пенсионере-деспоте с Харьковщины, он держал в плену людей.

Также писали, что на Житомирщине военный решил защитить старушку и получил газом в лицо.

Напомним, что во Львове разгорелось громкое дело вокруг пастора, это искалеченные судьбы десятков детей.