"Укрзализныця" приостанавливает продажу билетов в связи с ухудшением эпидситуации в регионе

С понедельника, 8 марта, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и введением усиленного карантина "Укрзализныця" прекращает продажу билетов на популярное направление. Об этом информирует пресс-служба компании.

По решению Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с 8 марта Закарпатская область в связи с ухудшением эпидситуации попадает в "красную" зону карантина. "Укрзализныця" проинформировала всех пассажиров, что начиная с момента действия и до конца усиленного карантина продажа билет в указанный регион будет приостановлена. Кроме того перевозчик ограничит посадку и высадку пассажиров, которые приобрели билеты на даты с 9 марта и после.

В компании подчеркнули, что до 8 марта никакие ограничения действовать не будут. Все пассажиры смогут без проблем добраться или выехать из Закарпатской области.

К слову, по состоянию на 7 марта в "красную" зону карантина попали три области: Житомирская, Черновицкая и Ивано-Франковская. В регионах запрещена работа общественного транспорта, закрыты школы, рестораны, кафе, ТРЦ и запрещено проведение массовых мероприятий.

Также стоит отметить, что накануне глава министерства здравоохранения Максим Степанов прогнозировал усиление карантинных мер на Закарпатье. По его словам загруженность коек с кислородом в регионе составляет 65%. Отмечается, что пополнить список регионов в "красной" зоне вскоре могут Винницкая, Львовская и Николаевская области.

Ранее портал Hyser информировал, что в правительстве решили ограничить пассажирские перевозки в регионах "красной зоны".

Также портал Hyser писал, что "Укрзализныця" намерена восстановить железнодорожное сообщение с территориями, которые граничат с аннексированным Крымом.

Кроме того портал Hyser сообщал, что в "Укрзализныце" рассказали, можно ли перевозить животных в пассажирских поездах.