В планах Российской Федерации дальнейшее вторжение на чужую территорию

О том, что РФ уже начала создавать плацдарм для старта очередной военной кампании, но на территории сопредельной Беларуси, в интервью изданию "Обозреватель", рассказал генерал ВСУ и бывший глава внешней разведки, Николай Маломуж.

По словам Маломужа, в России приступили к разработке планов, предполагающих масштабные операции, в случае, если в Беларуси все же произойдет свержение Лукашенко, что может усилить позиции РФ, и дойти вплоть до военной интервенции на территорию соседней страны. В частности, по данным, предоставленным разведкой Эстонии, есть вероятность, что Беларусь может быть использована как плацдарм, с которого Россия начнет проведение широкомасштабных агрессивных действий, как отношении Украины, так и стран Прибалтики, и этой информации, безусловно, можно доверять, так как Эстония является членом Североатлантического Альянса.

ВСУ и тактика. Фото: скриншот YouTube-видео.
ВСУ и тактика. Фото: скриншот YouTube-видео.

Генерал подчеркнул, что на территории Беларуси проведут усиление по всем направлениям к нашей стране, и уже сейчас Российская Федерация дорабатывает 7 интеграционных карт, где указаны точки безопасности и военные пункты сбора. Таким образом, РФ, с разрешения Лукашенко, войдет в Беларусь на законных основаниях, для того, чтобы усилить плацдарм на этих векторах возможного нападения. Однако, существует возможность, что это только стратегические планы, а не конкретные сценарии военных действий, и в ближайшее время, широкомасштабное нападение на Украину не предвидится, так как приход к власти в США Джозефа Байдена предполагает дальнейшую консолидацию западных стран и усиление присутствия НАТО в Европейском Союзе в восточных точках соприкосновения с Россией.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что на вооружение ВСУ поступила новая снайперская винтовка большого калибра.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что в Министерстве внутренних дел Украины заявили, что готовы к полномасштабным военным действиям против Российской Федерации.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что Леонид Кравчук сообщил, к чему могут привести санкции против Виктора Медведчука.