Российский провайдер облачных сервисов и услуг дата-центров Selectel планирует предоставлять свои услуги и в Украине.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил СЕО украинской GigaCloud Артем Коханевич, пишет "Экономическая правда".

По его словам оборот Селектел за 2020 год составил более 40 миллионов долларов и эта цифра является большей, нежели оборот всех украинских облачников вместе взятых.

О том, что российский провайде планирует выход на украинский рынок говорит открытая информация в сети интернет, а также размещенные вакансии.

"В Украину выходит Селектел - один из крупнейших облачников в России! Оборот за 2020 более 40 млн долларов, как весь украинский рынок облаков. Про выход говорит, минимум, 2 публичных факта: эта информация есть в открытом отчете для инвесторов, плюс размещены вакансии BDM" - написал Коханевич.

Интерфакс пишет, что согласно презентации Selectel для инвесторов, компания планирует предоставлять услуги облачной платформы в сторонних дата-центрах в Киеве, а также еще в одной локации Европы.

Российский провайдер облачных сервисов и услуг дата-центров Selectel, фото: analytica.net

"Помимо этого, в профессиональной соцсети LinkedIn размещена вакансия Business Development Manager Selectel в Киеве" - передает источник.

Сама компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге в сентябре 2008 года. Ее генеральным директором и совладельцем является сооснователь "ВКонтакте" Лев Левиев.

Напомним, что эксперты Vodafone рассказали, как поднять скорость интернета до максимума. Чаще всего проблемы со скоростью интернета возникают у людей, которые используют старые сим-карты.

Так, сети четвертого поколения поддерживают только сим-карты USIM-формата. Значительную роль в скорости мобильного интернета играет и непосредственно смартфон. Смартфон, купленный за границей, может не улавливать украинский 4G интернет из-за разницы частот. Также важно, чтобы была установлена самая актуальная версия браузера, а также выяснить, не слишком ли много вкладок в нем открыто.

Ранее Hyser писал о том, что Vodafone предлагает следить за другими абонентами.

Также Hyser сообщал, что как воспользоваться "кешбэком" у оператора "Киевстар".

Напомним, что в "Киевстар" изменили с 1 марта правила подключения для новых абонентов.