Народный синоптик огорчил украинцев прогнозом на весну

2021 год удивил непривычно снежной и холодной зимой. На календаре уже март, однако холода на этом не заканчиваются. В ближайшие месяцы украинцы не смогут насладиться полноценной весной. О том какой будет весна в Украине и когда придет тепло, рассказал народный синоптик порталу "Апостроф".

Весна в Украине началась с кратковременного потепления, на смену которому пришли морозы и снег. Апрель также ожидается холодным. По прогнозу синоптика второй месяц весны "порадует" украинцев ночными морозами от 1 до 3 градусов ниже нуля. Погреться на солнце не получиться и в середине апреля - будет довольно прохладно. Закончиться второй месяц весны холодом, дождями и сильным ветром.

Народный синоптик отметил, что другие эксперты прогнозировали раннюю весну в этом году, однако в ближайшее время уповать на тепло не стоит.

Горбань заявил, что несколько волн похолодания накроют Украину и после Пасхи, которая в этом году будет отмечаться 2 мая.

Он отметил, что солнце посылает на землю 94 волны, расчет которых идет от Пасхи, не зависимо от того на какое число она выпадает. Так, после 2 мая идет 5-я волна, 17-я волна, 33-я волна, которые являются волнами похолодания. Синоптик пояснил, что последний месяц весны также особо радовать теплом не будет. Он отметил, что той жары, которую обычно можно наблюдать в мае - не будет.

К слову синоптики предупредили об ухудшении погодных условий с 7 марта. Ночью ожидается до 9 градусов мороза. 9 марта в большинстве регионов синоптики прогнозируют осадки в виде снега. А 10 марта на северо-востоке ожидаются ночные морозы до -12 градусов. Однако к концу недели в Украине заметно потеплеет.

Ранее портал Hyser сообщал, что погода на выходные испортит настроение украинцам.

Также портал Hyser информировал, что синоптики прогнозируют резкое похолодание в Украине.

Кроме того портал Hyser сообщал, что синоптики рассказали, когда в Украину придет настоящая весна. Природные процессы перехода погоды нестабильны, поэтому сроки наступления весны могут сдвигаться