Под Одессой в ДТП попали сотрудники полиции

В пятницу, 5 марта под Одессой возле КП "Дачное" произошла серьезная дорожно-транспортная авария. Произошло столкновение Hyundai Sonata с полицейским авто марки Toyota Prius, есть жертвы. Инцидент подтвердила пресс-служба Нацполиции Украины.

Авария произошла примерно в 19:00. Автомобиль Hyundai Sonata держал маршрут в сторону Одессы. Скорее всего, патрульные на машине Toyota Prius попытались резко повернуть во время движения, в этот момент сзади в них и влетел автомобиль.

После удара, автомобиль Hyundai по инерции отбросило в отбойник. Пресс-служба Нацполиции Украины опубликовала фото с места аварии и видно, что в результате ДТП сильно пострадали оба автомобиля.

Известно, что в ДТП погиб сотрудник полиции - старший лейтенант полиции, работавший в Могилев-Подольском районном отделе в Винницкой области.

Мужчине было 32 года, он проживал в городе Ямполь, Винницкой области. Двое его попутчиков и коллег получили в результате аварии травмы, с места инцидента их на "скорой" госпитализировали в одну из больниц Одессы с травмами разного степени тяжести. Известно, что еще один пассажир от госпитализации отказался.

Виновник аварии, как указано, 26-летний лейтенант полиции из Одессы ехал вместе с двумя патрульными. Им 30 и 28 лет соответственно. Всех троих тоже забрали с места аварии и отвезли с травмами в больницу.

Сотрудников полиции, находившихся в салоне патрульной полиции, виновной в ДТП, отстранили от выполнения обязанностей на время расследования всех обстоятельств происшествия.

ДТП под Одессой. Фото: Нацполиция

На данный момент продолжается служебна проверка. Виновным может грозить от 3 до 8 лет тюремного заключения за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего.

ДТП под Одессой. Фото: Нацполиция

Удалось выяснить, что кроме него были еще два сотрудника полиции, они ехали в Одессу. Их автомобиль врезался в машину коллег из полиции Одессы.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Польше украинцы попали в аварию во время поездки в автобусе, погибло 6 человек и еще более 30 пострадали.

Также мы писали, что Владимир Зеленский отреагировал на ДТП с украинцами в Польше, он выразил соболезнования родным погибших. Пострадавшим глава государства пообещал помощь и поддержку.

Напоминаем, что в Днепре произошло ДТП на заправочной станции.