Синоптики обещают очередное ухудшение погодных условий на следующей неделе.

Так, украинцы уже не могут дождаться теплой весенней погоды. Потому что зима со снегами и дождями всем порядком надоела. В этом году были довольно сильные морозы, которые не все люди нормально перенести. К тоже украинцы, в большей степени, за последние годы и отвыкли от такой суровой зимы.

Как рассказали синоптики, что уже с 7 марта погода начнет стремительно портиться. В воскресенье будет преимущественно без осадков.

Температура ночью 4...9 мороза, в восточных областях и в Карпатах местами 10...13, днем ​​1...6 тепла. 8 марта ночью в западных и северных, днем ​​в восточных и местами центральных областях - небольшой мокрый снег, на остальной территории без существенных осадков; температура ночью 0...5 мороза, днем ​​от 1 мороза до 4 тепла, на юге страны 4...9 тепла.

Также предупреждение получили и водители, потому что в этим дни на дорогах может быть гололед.

Уже 9 марта стоит во многих областях ожидать снег. А вот 10 марта будет уже преимущественно без осадков. Температура ночью 9 марта -3...-9 мороза, на северо-востоке до -12 мороза.

11 марта также во всех областях не будет осадков. Но уже 12 марта ситуация кардинальным образом смениться. Потому что синоптики в этот день предвещают снег и дождь.

13-15 осадки продолжают огорчать украинцев. Но это будет преимущественно дождь.

Температура 11 марта ночью 3...-9 мороза, днем ​​1...7 тепла, в восточной части около 0, 12-15 марта повышением температуры ночью до 3 тепла - 2 мороза, днем ​​до 4...10 тепла, на юге и юго-западе местами до 15 тепла.

Поэтому не стоит прятать теплую одежду и зонтики.

Ранее Hyser писал о том, что погода на выходные испортит украинцам весеннее настроение.

Также писали, что названы точные даты резкого похолодания в Украине.

Напомним, что зима "воскреснет" в мае, синоптики рассказали, какой будет погода в Украине до конца весны.