Эксперты рассказали, что на самом деле хранится в мавзолее Ленина

Российский журналист Алексей Пивоваров в связи с недавним скандалом с мавзолеем Ленина записал интересное видео. Глава союза архитекторов Николай Шумаков объявил конкурс на реиспользование мавзолея. Уже не один год идут споры о судьбе тела Ленина, который и хранится в мавзолее. Что же там на самом деле находится, подробно можно узнать в видео.

Шумаков выступает за то, чтобы убрать тело Ленина и использовать мавзолей для других нужд. Журналист считает, что эта идея пришла в голову не архитекторам, а им поступило свыше такое распоряжение.

По словам Шумакова, архитекторы предложили идею, а ее поддержал директор союза архитекторов и кураторы. Они предлагают не выносить тело Ленина с мавзолея, якобы их идею не так поняли.

По подсчетам журналиста, на поддержание тела Ленина в мавзолее нужно от 13 до 17 миллионов рублей в год, что достаточно крупная сумма.

По словам эксперта, тело Ленина все время лежит в специальном костюме под основной одеждой, который пропитан жидкостью.

При этом, там же в мавзолее есть лаборатория, где и проходит бальзамирование. То есть тело Ленина никогда не покидало здание.

Кроме того, в лаборатории есть и еще одно тело, на котором проводятся эксперименты, как например зашивание кожи и другие манипуляции.

При этом, эксперт уверяет, что то тело было тоже забальзамировано в то же время, что и Ленин.

При этом, та же группа экспертов бальзамировали и тела других вождей. Всего было забальзамировано 11 тел, из которых сейчас помимо Ленина остались 4: Хо Ши Мин, Ким Ир Сен и Мао Цзэдун.

Однако, последний вождь, был забальзамирован китайскими учеными и по упрощенной процедуре.

Также журналист рассказал для тех, кто не знал, что мозг Ленина был изъят и хранился в институте мозга.

Для его изучения был создан специальный спецотдел, который хотел изучить его гениальность.

Почему же тело Ленина до сих пор в мавзолее? Директор музея архитектуры считает, что в стране еще не закончилась советская власть. По ее подсчетам, Ленин пролежит в мавзолее еще как минимум лет 15.

Ранее портал Hyser сообщал, что Леонид Кравчук спрогнозировал, готова ли Украина дать отпор России.

Также мы писали, что украинцам разрешили иметь двойное гражданство.

Напоминаем, что в резиденции главы "ДНР" прогремел взрыв, что с Денисом Пушилиным.