В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, в некоторых областях учеников переводят на дистанционное обучение.

Об этом сообщили во Львовской ОГА, Закарпатской ОГА, Винницкой ОГА, а также об этом заявил директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич, пишет "Украинская правда".

Так, на Львовщине областная комиссия ТЭБ и ЧС рекомендовала с 9 марта перейти на удаленный режим обучения учреждениям общего среднего, внешкольного, профессионального предвысшего и высшего образования независимо от формы собственности, кроме учреждений дошкольного образования, специальных учебных заведений.

Сообщается, что тем, кто получает общее среднее образование, было рекомендовано отправиться на каникулы с 15 марта.

На Закарпатье также на вынужденный карантин отправились все учащиеся, кроме учреждений дошкольного образования, специальных учебных заведений и учащихся 1-4 классов учреждений общего среднего образования.

Дистанционное обучение, фото: скриншот видео

На Одесчине с 15 по 19 марта учащиеся 5-11 классов будут получать знания дистанционно, а с 22 по 26 марта все ученики отправятся на каникулы.

Директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич заявила, что классы начальной школы тоже могут по решению родителей и учителя учиться дистанционно.

На Винничине учащиеся 1-4 классов находятся на дистанционном обучении с 3 марта.

На дистанционном обучении также находятся учащиеся, которые проживают в Черновицкой, Ивано-Франковской и Житомирской областях. Эти области были введены в "красную" зону не так давно.

Отметим, что в Украине также сейчас повысилось количество случаев коронавируса. Если после локдауна (в феврале) фиксировали примерно 3-6 тысяч случаев коронавируса в сутки, то сейчас это количество увеличилось до 10 тысяч в день. Ранее министр здравоохранения также отмечал, что причина может быть и в том, что во время зимних праздников украинцы меньше делали тестов.

Ранее Hyser писал о том, что ситуацию с пандемией в Украине прокомментировал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Также Hyser сообщал, что ситуацию с пандемией прокомментировал известный миллиардер и основатель Microsoft Билл Гейтс.

Напомним, что известный медик Евгений Комаровский высказал свое мнение об индийской вакцине.