Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на трагические новости

О своих чувствах, и действиях украинских дипломатов, вызванных случившимся в Польше дорожно-транспортным происшествием, глава государства поделился в социальной сети Twitter.

Владимир Зеленский выразил искренние и сердечные соболезнования всем семьям украинцев, чьи близкие были травмированы или погибли из-за аварии пассажирского автобуса около Кашице. По словам Президента, украинские дипломаты уже отправлены на место трагедии, и делают все возможное, чтобы оказать посильную помощь, и поддержать пострадавших в результате трагического события.

Напомним, что в ДТП в соседней стране, погибло 6 человек и более 30 получили ранения разной степени тяжести. Авария произошла на автотрассе А4, в районе города Ярослава. Пассажирский автобус, следовавший к границе с Украиной, по неизвестной причине упал с эстакады. Всего в автотранспортном средстве было 57 граждан нашей страны.

На место печальных событий сразу прибыли бригады "скорой помощи", полиция и спасатели Польши. В экстренной эвакуации также было задействовано два вертолета, один из медицинской службы, второй же прислали польские военные.

Место трагедии. Фото: rmf24.pl
Место трагедии. Фото: rmf24.pl

В итоге все пострадавшие были переданы командам медиков, и госпитализированы в медцентры ближайших городов. Остальные, не пострадавшие в инциденте, были направлены для ожидания в местные общежития. На данный момент полицией и прокуратурой Польши проводится дознания, для выяснения всех обстоятельств и причин, приведших к этой трагедии.

Также, спикер МИД Украины Олег Николенко ранее заявлял, что на место событий уже отправлены украинские дипломаты, для консультативной помощи.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в МОЗ Украины пообещали создать свою службу воздушной "скорой помощи".

Также ранее "Hyser" сообщал о том, как чувствуют себя украинские "звезды" сделавшие вакцинацию от коронавируса в "прямом эфире".

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что Денису Шмыгалю предложили альтернативный сценарий карантина в Украине.