В компании дали украинцам советы по тому, как увеличить скорость интернета

В эпоху распространённости современных технологий, едва ли что-то так раздражает, как низкая скорость интернета. К счастью, эксперты Vodafone знают, как побороть эту проблему и как поднять скорость интернета до максимума. Об этом сообщает информационный портал "GSMinfo".

Чаще всего проблемы со скоростью интернета возникают у людей, которые используют старые сим-карты. Дело в том, что сети четвертого поколения поддерживают только сим-карты USIM-формата. Для того, чтобы узнать тип своей карты, необходимо набрать комбинацию "*222#". Если карта устарела, ее можно заменить новой в салоне мобильной связи оператора.

Кроме того, значительную роль в скорости мобильного интернета играет и непосредственно смартфон. Если, к примеру, телефон был куплен за границей, он может не улавливать украинский 4G интернет, поскольку в разных странах для него используются разные частоты. В Украине работают LTE 1800, LTE 2600 и LTE 900. Также не стоит упускать из внимание важность расположения и отдаленности от ближайшей базовой станции.

Другим важным аспектом использования мобильного интернета является используемый браузер. Стоит убедиться, что на телефоне установлена самая актуальная версия браузера, а также выяснить, не слишком ли много вкладок в нем открыто. Стоит также учитывать, что некоторые провайдеры могут устанавливать ограничения по скорости загрузки данных в зависимости от используемого клиентом тарифа. К примером, низкая скорость интернета, не позволяющая даже просматривать ролики на YouTube может быть следствием "подводных камней", установленных дешевым тарифным планом.

Со стороны компании, скорость мобильного интернета может зависеть, к примеру, от ширины спектра. Чем больше ширина используемых частот, тем лучше работает интернет. Vodafone, к примеру, использует технологию Cloud Air, позволяющую перераспределять ресурсы сетей и использовать разные части спектра для одних и тех же технологий.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что с 1 марта у мобильного оператора Киевстар поменялись некоторые правила для абонентов. В компании рассказали, что именно поменялось.

Напомним, ранее сообщалось, что один из украинских мобильных операторов, несколько отстающий от трех гигантов Киевстар, Vodafone и lifecell, смог предложить тарифный план, который стоит всего 30 гривен в месяц.

Также "Hyser" писал, что мобильных абонентов предупредили о том, что в связи с решением НКРСИ стоимость мобильной связи, предоставляемой компаниями Киевстар, Vodafone и lifecell поменяется с 1 июля.