Эксперт рассказал, в какой каши нет смысла

С малышкой детей нередко приучают к тому, что каши – это очень полезная пища. Однако на самом деле не любая каша очень нужна нашему организму. Ситуацию прокомментировал Юрий Оробец, преподаватель искусства здорового образа жизни в своем блоге.

Так, специалист уделил особое внимание маний каши. Эту крупу очень любят дети, потому что родители не оставляют другого выбора – часто люди считают, что эта каша самая полезная. Однако эксперт отметил, что это не более чем «слизь». В такой крупе есть даже ворсинки, которые мешают нужным веществам потравлять в кровь человека, отметил Юрий Оробец.

Специалист посоветовал родителям просто выбросить манку и не давать ее ребенку. Лучше, считает преподаватель искусства здорового образа жизни, давать ребенку цельные крупы, которые не будут вредить желудку. Это пшена каша, которая не содержит глютена, а также гречка, рис и другие. Эти каши очень полезны. Только специалист добавил, что важно варить кашу не на молоке, как любит делать много людей, а на воде. Так будет гораздо больше пользы.

Однако стоит отметить, что крупы важно замачивать на ночь, подчеркнул эксперт. Дело в том, что в круп является «кожура» с защитными белками, которые могут навредить желудку. Поэтому лучше минимум на шесть часов замачивать кашу, чтобы тех веществ не было.

Интересно, что замачивать важно еще и орехи, рассказал эксперт. Дело в том, что в орехах много жира и аминокислот. В результате сухие орехи организма человека очень трудно переварить, поэтому их надо замачивать. В воде орехи надо оставлять примерно сутки. Кстати, важно несколько раз менять воду.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что эксперты назвали напитки, которые могут помочь в предотвращении деменции. Стоит отметить, что хоть деменция чаще всего появляется в пожилом возрасте, заняться этим вопросом лучше еще в молодости.

Также сообщалось, что специалисты выяснили, какая есть связь между чесноком и онкологическими заболеваниями. Такая информация может удивить.

Кроме того, специалисты рассказали, о на проблемы со здоровьем может указывать состояние кожи лица. Стало известно, на что стоит обратить особое внимание.