В ближайшие три дня в Украине ожидаются значительные температурные колебания от +14 градусов Цельсия до -4.

В Карпатах температура воздуха опустится до -13 градусов, пишет Укргидрометцентр.

В пятницу, 5 марта, ночью на Западе, Севере, в Винницкой и Черкасской областях, а днем почти во всех регионах Украины, кроме Юга, будет идти дождь и мокрый снег. В Карпатах местами прогнозируют значительные осадки.

Среднесуточная температура в этих регионах составит около +1...+5 градусов Цельсия, а в южных регионах днем +6...+11 градусов, на Одесчине — +14 градусов.

В столице Украины синоптики прогнозируют мокрый снег с дождем и температуру +2...+4 градусов.

Погода в Украине, фото: Hyser

В выходные дни существенных осадков не прогнозируется. Только в ночное время суток, 6 марта, в Харьковской, Луганской, Донецкой и Днепропетровской областях будет идти небольшой снег. Ночная температура составит -3... -8 градусов, в Карпатах - до -13 градусов. Днем ожидается -2... -7 градусов.

В субботу на Юге и Востоке страны ночью еще будет около 0, а в воскресенье синоптики прогнозируют до -6 градусов. Дневная температура в Украине 6 марта составит +1... +4 градусов, а в воскресенье, 7 марта, - + 2... +5 тепла

В Киеве в выходные ночная температура опустится до -4... -6 градусов, а днем будет 0... +2. В воскресенье воздух прогреется до +5 градусов Цельсия.

Ранее Hyser писал о том, на какие приметы можно обратить внимание 5 марта, и какие празднуются даты.

Также Hyser сообщал, что 5 марта, во многие украинские области "придет" похолодание.

Напомним, что эксперты рассказали, каким знакам Зодиака стоит ожидать самых сильных неудач в первую неделю марта.