Создательница книги "Ешь, пей, дыши, худей" Алина Шпак назвала пять популярных продуктов, от которых у человека возникает отечность.

Первый и самый главный из них - это алкогольные коктейли, в которых содержится большое количество сахара, пишут "Новости Ю".

Вместо сладких коктейлей предпочтение лучше отдать сухим винам, поскольку те содержат в себе меньшее количество сахара. И если на следующий день вы планируете участие в общественных мероприятиях, то от таких коктейлей, пожалуй, лучше отказаться.

Всем известно, что баланс воды крайне важен в организме, поэтому необходимо тщательно за ним следить. По словам ученым недостаточное количество воды может спровоцировать отечность. Поэтому они рекомендуют выпивать хотя бы по 1,5 литра чистой воды ежедневно, распределяя ее в течение дня.

Белый рис также вызывает отеченость, поэтому предпочтение лучше отдать бурому рису, который является более полезным для человеческого организма. В нем содержится большое количество минералов и витаминов, необходимых человеческому организму. А самое главное, что он не содержит глютен.

Консервация содержит в себе большое количество соли, вследствие чего, человека мучает жажда. Если съесть на ночь порцию огурцов или помидоров и выпить пару стаканов воды, то на утро отеков не избежать.

Молочные закваски также провоцируют отечность. Само по себе коровье молоко является довольно отечным продуктом, поэтому от него лучше отказаться. Вариаций в магазинах теперь уйма: соевое, рисовое, миндальное, кокосовое и т.д. Если же вы не фанат молока, но обожаете йогурты, также лучшим вариантом будет замена на альтернативные варианты, было бы желание.

Ранее Hyser писал о том, что назван полезный напиток, который моментально сжигает жир.

Также Hyser сообщал, что назван простой суп, снижающий давление.

Напомним, что названа главная ошибка при варке картофеля.