Максим Степанов назвал области, которые вскоре могут попасть в "красную" зону

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов заявил, что на данный момент эпидемиологическая ситуация в некоторых регионах вызывает беспокойство. Он отметил, что еще четыре области могут пополнить "красную" зону карантина. Об этом министр рассказал в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1".
Максим Степанов заявил, что в зоне риска находится Винницкая область. Данный регион вызывает беспокойство по уровню госпитализации. Глава МОЗ отметил, что лично посещал область и оценил ситуацию. Также усилить карантинные меры могут в Николаевской области. Министр подчеркнул, что риск попасть в "красную" зону имеет Львовская область, но по другому показателю, который находится в "оранжевом" уровне.
Самая сложная ситуация по загруженности коек с кислородом наблюдается в Закарпатской области. Занятость койкомест составляет 65%. Максим Степанов отметил, что планирует отправить кого-то из заместителей для проведения инспекции в регионе. По словам министра Закарпатская область по динамике ближе всего, чтобы попасть в "красную" зону.
Напомним, что на данный момент в "красной" зоне находятся Ивано-Франковская, Черновицкая и Житомирская области. В регионах запрещена работа общественного транспорта, закрыты школы, рестораны, кафе, ТРЦ и запрещено проведение массовых мероприятий.
К слову накануне глава МОЗ Максим Степанов вакцинировался от коронавируса. Следующим стал президент Владимир Зеленский, который отправился в зону ООС, чтобы пройти вакцинацию вместе с военнослужащими. Отмечается, что гаранта привили вакциной индийского производства Oxford/AstraZeneca.

Ранее портал Hyser сообщал, что в правительстве не исключают возможность повторного локдауна.

Также портал Hyser информировал, что глава Минздрава Максим Степанов заявил, что в Украине начнут испытывать новую вакцину.

Кроме того портал Hyser писал, что ученые выявили новый штамм коронавируса, который поражает сердце.