В бюджете Пенсионного фонда Украины на 2021 год предусмотрено повышение выплат и индексация.

Таким образом, ожидается сумма доходов Фонда в размере 495,502 млрд грн, из них 327,957 млрд грн - это собственные дохода ПФУ, и 293,887 млрд грн должны составить поступления от Единого социального взноса. Подробностями относительно того, как будут распределяться деньги, поделилась заместитель председателя правления ПФУ Татьяна Кинг в Faccebook.

Заместитель Председателя правления ПФУ рассказала, что ждать пенсионерам до конца 2021 года, фото: Град

По ее словам, ПФУ должна уложиться в сумму 195,319 млрд грн. Из этой суммы 145,260 млрд грн будет направлено на пенсионное обеспечение военнослужащих, выплату пенсий по различным пенсионных программам, и собственно повышение действующих пенсий. Также 21,724 млрд грн рассчитано на покрытие дефицита ПФУ.

А вот 360 млн грн уйдет на погашение задолженности по пенсионным выплатам, которые должны покрывать государственный бюджета Украины. Самое главное, что пенсионеры могут не переживать, так как все обещания о повышении выплаты будут выполнены.

Пенсионерам рассказали, когда ждать доплаты в 2021 году, фото: Одесская жизнь

В частности, в бюджете ПФУ предусмотрено поэтапное повышение выплат пенсионеров 65-ти лет на фоне роста минимальной заработной платы, а также дополнительные выплаты лицам, достигшим возраста 80 и 75 лет. Ко всему прочему, индексация пенсии, которая планируется в марте, тоже не отменяется.

К слову, еще обещают, что выплаты пенсионеров вырастут в связи с повышением прожиточного минимума с июля и декабря текущего года.


Ранее "Hyser" писал о том, кого ждут новые "карантинные" выплаты.

Также наш портал сообщал, что уже с 4 марта украинцам начнут выплачивать индексированные пенсии и уже известно, кого ждут новые доплаты с марта, а кого - нищета.

Напоминаем, что Пенсионный фонд сделал заявление касательно финансирования пенсий.