Теперь о будущей пенсию можно узнать онлайн

Об этом сообщается на странице Пенсионного фонда Украины в социальной сети. Отмечается, что представители регулятора разработали удобный онлайн-сервис, который получил название "Пенсионный калькулятор". Так, теперь можно узнать о размере будущей пенсии прямо в режиме "онлайн".

Отмечается, что расчет происходит на основе информации в реестре застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования. Так, с помощью нового сервиса от ПФУ можно узнать, какой будет пенсия. Воспользоваться можно после того, когда пользователь заходит в свой электронный кабинет на официальном портале Пенсионного фонда.

Представители Пенсионного фонда рассказали, что сервис " Пенсионный калькулятор":

  • Использует информацию из реестра застрахованных лиц;
  • Пользователи могут самостоятельно изменять период работы в той или иной компании;
  • Приложение может показать информацию гражданину и о его праве на пенсию, а также о дате, когда он получит право получать такие выплаты;
  • Можно рассчитать размер будущей пенсии;
  • Полученный результат всегда можно сохранить, чтобы пересмотреть в любое удобное время.

Стоит отметить, что на портале Пенсионного фонда украинцы также уже могут даже отправить запросы на получение различных справок, а также прислать все документы для оформления пенсии (с помощью электронной подписи BankID). Поэтому теперь граждане могут не стоять часы в очередях в отделениях Пенсионного фонда, чтобы просто что – то спросить-вся информация доступна в режиме онлайн.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что в Украине в будущем размер пенсионных выплат будет уменьшаться. Стало известно, по каким причинам.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины объяснили, у кого не будут повышении выплаты при индексации пенсий. Стало известно, у кого пенсии останутся неизменными.

Кроме того, представители правительства объяснили, кто сможет получить субсидии на оплату коммунальных услуг задним числом. Украинцам объяснили ситуацию.