Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль назвал дату предоставления фиксированных годовых цен на газ.

Таким образом, украинцы смогут воспользоваться данной услугой уже во втором квартале 2021 года. Об этом лично сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, пишет "Finance.ua".

Шмыгаль сообщил, когда украинцам ждать фиксированный тариф на газ, фото: Украинская правда

В указанный срок, если верить премьеру, поставщики газа должны представить годовые продукты. После этого люди смогут заключать контракты на газ по фиксированной годовой цене и за счет этого экономить свои средства.

Шмыгаль отметил, что на данный момент украинцы не могут спланировать свой бюджет, поскольку ежемесячно цены на рынке газа меняются, что он лично считает неправильным. В связи с этим, он уверен, что годовые контракты, которые уже давно действуют в других развитых мировых государствах, обезопасят население от резких колебаний цен.

Денис Шмыгаль пообещал сделать украинцам фиксированные цены на газ, фото: 24 канал

Также премьер-министр Украины акцентировал внимание на том, что открытие рынка газа в Украине было первым шагом на пути к улучшению жизни украинцев, которые благодаря этому, получили возможность самостоятельно выбирать самого выгодного для себя поставщика.

Однако это только начало и уже в ближайшем будущем люди смогут заключать контракты по фиксированной цене на целый год и это упросит их жизнь еще больше, подытожил Шмыгаль.

Ранее "Hyser" писал о том, что часть украинских граждан имеют право на 100-процентную льготу при оплате коммунальных платежей. В Министерстве социальной политики рассказали, кто может воспользоваться таким правом.

Также наш портал сообщал, что поставщики уже обнародовали тарифы на газ в марте. Появились новые тарифы на услуги.

Напоминаем, что в "Нафтогазе Украины" сделали заявление о том, что предприятия теплоэнергетики могут не торопиться с выплатой долгов за газ и расплатиться по ним до 30 сентября текущего года.