Появилась информация относительно жуткого пожара в Винницкой области.

В частности, речь идет о возгорании частного жилого дома на улице Шевченко в селе Некрасове Винницкого района. Сообщение о пожаре здесь поступило в Службу спасения "102" 2 марта в 15:08 и на место происшествия тут же выехали спасатели, о чем сообщает ГУ ГСЧС Украины в Винницкой области.

Из-за пожара в Винницкой области погиб малый ребенок, еще один - в реанимации, фото: ГУ ГСЧС Украины

Уже на месте спасателями было установлено, что центром возгорания является одна из комнат дома на площади 30 кв.м. Кроме того, выяснилось, что в доме находились в момент пожара дети. Мужчина вынес из задымленного помещения на свежий воздух 2-летнюю и 6-летнюю девочек.

Однако, к сожалению, работникам экстренной медицинской помощи не удалось спасти младшенькую и она умерла, но за жизнь старшей девочки продолжают бороться врачи - она была госпитализирована в лечебное учреждение. Сам пожар благодаря усилиям спасателей в 15:37 был локализован, а в 15:46 полностью ликвидирован.

В результате пожара пострадали две девочки, фото: ГУ ГСЧС Украины

На данный момент обстоятельства и причина возгорания выясняются специалистами. В связи с такой трагедии и гибелью девочки, в ГУ ГСЧС Украины решили в который раз обратиться к родителям и попросили их не забывать о том, что безопасность ребенка - это, прежде всего, их личная ответственность.

Также в ведомстве настоятельно порекомендовали родителям, которые часто оставляют своих детей дома одних, перед уходом из дому убедиться в том, что все электроприборы и газовое оборудование находятся в исправном состоянии, а спички спрятаны в недоступном для детей месте.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Харькове произошел пожар в детском саду.

Также наш портал сообщал, что в Одессе произошел пожар в пятиэтажке, спасатели нашли двух погибших.

Напоминаем, что в Черкассах пылала многоэтажка. Пожарные эвакуировали людей, однако всем помочь вовремя не получилось.