Синоптик предупредил об очередном похолодании

Несмотря на то, что на календаре уже весна, а погода в последние дни балует украинцев теплом, зима все еще напомнит о себе. Синоптики прогнозируют в Украине новою волну похолодания. Когда ждать холодов рассказал ведущий синоптик Укргидрометцентра Роман Мурмыло в блиц-интерью изданию "Обозреватель".

По словам синоптика в период до 6 марта украинцам не следует уповать на существенное потепление. Погода в ближайшие дни будет переменчивой, дожди могут сменяться солнцем, а солнце дождями. Однако весна все же потихоньку заявляет свои права и в дневные часы будет немного повышаться (до 5-7 градусов выше нуля). Но в то же время в ночное время суток температура будет сохраняться в пределах 0 градусов.

Синоптик отметил, что на температуру воздуха очень влияет снег, поэтому если в каких-то регионах он еще не растаял, то существенно повышения градусов ожидать не стоит. По его словам погода будет более стабильной, когда растает снег. Уже к 6-7 марта зима снова напомнит о себе, понижением температуры. Синоптик подчеркнул, что на данный момент нельзя сказать насколько похолодает, ведь расчеты меняются ежедневно.

Роман Мурмыло заявил, что на праздник 8 Марта погода устроит украинцам очередное испытание в частности, на территории страны пройдет снег и мокрый снег. Днем температура воздуха может достигать нескольких градусов тепла, однако в ночное время ожидаются морозы.

Синоптик считает, что несмотря на то, что на календаре уже март, весну украинцы увидят еще не скоро. В марте ожидаются ночные морозы, которые могут продержаться до начала апреля.

Ранее портал Hyser информировал, что синоптики опечалили украинцев прогнозом на весну. Согласно прогнозу в ближайшие дни погреться на солнце не получиться.

Также портал Hyser сообщал, что синоптики рассказали, когда в Украину придет настоящая весна.

Кроме того портал Hyser писал, что в начале весны Украину накроют сильные снегопады и похолодание. Но в то же время морозы не будут такими сильными, как раньше.