Украинцев предупредили о новых ценах на автогаз.

Согласно доступным данным, всего за месяц средняя розничная стоимость сжиженного газа в Украине поднялась на 17%, до 15,39 грн/л. То есть подорожание составило 2,2 грн/л. Об этом пишет "Обозреватель".

На автозаправках резко взлетели цены, фото: ТСН

Таким образом, для водителей, которые заправляются на станциях ОККО, WOG и SOCAR, за газ придется платить до 15,99, 15,98 и 16,48 грн/л. На этих украинских АЗС автогаз подорожал примерно на 2-2,5 грн/л.

В то же время в сети "Привата" ("Укрнафта", "Авиас", ANP и пр.) цена на газ теперь стала до 14,70 грн/л, ведь поднялась в среднем на 2,20 грн/л. На AMIC, "БРСМ-Нафта", Glusco, "Автотранс", KLO, "Параллель", "Надежда", Chipo, "Род-Ник", SUN OIL, Mango цены выросли в пределах 2-2,9 грн/л.

В Украине резко подорожал автогаз, фото: РБК-Украина

Стоит отметить, что был заметен рост цен на автогаз и до этого. К примеру, в прошлом месяце было зафиксировано подорожание газа на украинских АЗС в среднем на 22%, причем за весьма короткий срок.

Так, в среднем увеличение цены на газ на АЗС составило 2,73 грн/л, а оптовые цены на ГНС за полтора месяца выросли на 30%.

Также накануне в Украине примерно на 0,3-2 грн/л возросли цены на бензин и дизельное топливо. В результате средняя цена бензина А-92 всего за неделю выросла на 1,24 грн/л и достигла 27,21 грн/л, А-95 – 28,22 грн/л (+1,23 грн/л), ДТ – 27,63 грн/л (+1,21 грн/л).

В то же время на других украинских АЗС цены на бензин и дизельное топливо установили следующие:

Скриншот: Обозреватель

Ранее "Hyser" писал о том, что цены на АЗС преодолели психологический барьер и полный бак для автомобилистов стал настоящей роскошью.

Также наш портал сообщал, что бензин и автогаз резко выросли в цене.

Напоминаем, что цены на АЗС готовятся к скачку и уже известно во сколько обойдется полный бак.