В Минобразования напомнили о сроках регистрации ВНО 2021

Для каждого выпускника наступает ответственный период - сдача ВНО. Чтобы пройти тестирование, нужно предварительно зарегистрироваться. В Министерстве образования Украины назвали крайние сроки регистрации на ВНО 2021.

В ведомстве предупредили, что фактически осталась неделя, последни день регистрации - 5 марта текущего года, то есть эта пятница.

Кроме того, до этого срока участники ВНО могут еще вносить изменения в свои персональные данные на случай, если при регистрации допущена какая-то ошибка в Сертификате.

В МОН напомнили, что именно Сертификат является подтверждением регистрации на ВНО 2021, его должны прислать ученику в индивидуальном конверте вместе с регистрационным сообщением.

Внести изменения также можно на специальном сервисе в разделе, который указан как "Внести изменения".

Если же Сертификат еще не пришел, ученику нужно на сайте проверить процесс обработки его документов.

По последним данным ведомства, на ВНО 2021 уже зарегистрировались 211 259 человек, которые выбрали 859 321 тестирование.

Также Минобразования назвало пять популярных предметов, на которые зарегистрировалось больше всего учеников:

  • История Украины - 164 018 человек;
  • Математика - 163 696 человек;
  • Украинский язык и литература - 141 665 человек, из которых 66 640 будут сдавать украинский язык;
  • География - 99 935 человек;
  • Английский язык - 84 514 человек.

Также в МОН напомнили и о сроках тестирования ВНО 2021. В этом году оно начинается 21 мая со сдачи тестов по химии и продлится до 15 июня. Последнее тестирование будет по географии.

Министр образования Украины Сергей Шкарлет призвал ответственно подойти к подготовке к тестированию на ВНО 2021, ведь это залог успешного поступления в желаемый ВУЗ Украины.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Полтавской области две ученицы 8-ого класса совершили страшный поступок у стен школы, подробности инцидента.

Также мы писали, что появились слухи, что в 2021 году тысячи школьников не смогут перейти в 10 и 11 классы из-за образовательной реформы.

Напоминаем, что в Минфине пообещали повышение заработных плат учителям, сколько добавят педагогам.