Украинцев огорошили новостью о том, что в этом году цена на железнодорожные билеты снова возрастет на 22%.

Так, в Украине снова ожидается рост цен на железнодорожные билеты. Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. Отмечается, что повышение цены уже будет с марта месяца. Уже к декабрю рост стоимости составит 22%.

Об этом член Кабинета министров рассказал в эфире телеканала "1+1".

"С 2018 года не было индексации цен на пассажирские перевозки. Они остаются убыточными, в том числе и по этой причине подвижной состав в таком состоянии, которое мы периодически наблюдаем в социальных сетях. Индексация планировалась еще в 2020 году, но по понятным причинам (реализацию планов отложили), из-за ковидных ограничений пассажирские перевозки на три месяца были остановлены. Планируется с марта до конца года по 2% повышение индексации", - заявил Криклий.

Кроме того политик напомнил, что экономить на железнодорожных билетах можно и даже нужно. Для этого нужно покупать их заранее. Тогда скидка может достигать до 40%. Это очень хорошая экономия на самом деле. Билеты также можно покупать онлайн и быстро оплачивать их с помощью банковской карты.

Также железнодорожные билеты можно покупать и в самих кассах.

Отметим, что к такому подорожанию билетов в этом году никто не был готов. К сожалению, пока точно неизвестно, окончательное ли это подорожание или оно еще будет продолжаться. Потому что все меняется очень быстро.

Украинцев просят не поднимать панику. В любом случае всегда можно выбрать альтернативный способ передвижения. К примеру, автобусы или самолет.

Ранее Hyser писал о том, что в "Укразализныце" отменили самые "ходовые" рейсы по Украине.

Также писали, что с 1 марта для украинцев открыты новые направления для путешествия, пора начинать покупать билеты.

Напомним, что в регионах с "красным " эпидрежимом Кабмин согласовал ограничения пассажирских перевозок.