Появилась информация относительно погодных условий в Украине на 2 марта.

Согласно прогнозам синоптиков, пока в стране ожидается вовсе не теплая весення погода, а порывистый ветер с периодическими осадками и колебаниями температуры. Соответствующее заявление сделала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

В Украине 2 марта синоптики обещают до 12 градусов тепла, фото: YouTube

Таким образом, она пообещала осадки завтра, 2 марта, вечером на востоке и северо-востоке Украины. После этого умеренные осадки будут наблюдаться уже 5 марта в северных, западных и центральных регионах. А вот значительных осадков в первой половине недели в Украине не предвидится.

Помимо осадков, завтра будет ощущаться западный ветер, с сильными порывами. При этом температура воздуха в стране будет становить примерно + 4...+8 градусов. Правда на востоке и северо-востоке прогнозируется + 1, а на западе Диденко обещает тепло в пределах + 6...12 градусов.

Диденко рассказала, в какой части страны 2 марта будет по-весеннему тепло, фото: 24 канал

Теперь что относительно Киева - здесь завтра, 2 марта будет без осадков, но проявит себя порывистый западный ветер. Термометры покажут ночью около нуля, а днем где-то + 4...+ 5 градусов.

Вместе с тем в среду-четверг в Киеве ожидается приятное тепло, а в течение 5, 6 марта будет прохладно.


Ко всему прочему стоит добавить, что март порадует солнечными днями в период с 18 по 25 жителей южных регионов Украины. На остальной же территории страны потеплеет с 25 марта по 3 апреля.

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики опечалили украинцев прогнозом погоды на весну.

Также наш портал сообщал, что синоптики назвали области Украины, которые окажутся во власти паводков.

Напоминаем, что украинцам рассказали, сколько выходных будет в начале весны.