Синоптики рассказали, какой будет погода в стране уже в начале весны

Такой информацией поделились представители Украинского гидрометцентра на своей странице в социальной сети. Так, синоптики рассказали, что начало весны на территории нашей страны ознаменуется гололедом и мокрым снегом. Однако уже в ближайшее время ожидается и значительное потепление.

Так, синоптики рассказали о погоде на 1-3 марта. По данным специалистов, уже в первый день весны на Правобережье и крайнем востоке Украины ожидается мокрый снег. Уже 2 и 3 марта такие же погодные условия будут в северо-восточных областях и в Карпатах. При этом, отметили синоптики, в других регионах нашего государства преимущественно в первые дни весны не ожидается осадков вообще.

Температура ночью на 1 марта уже достигнет отметки от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла. Между тем в восточных регионах ожидается ночью до 6 градусов мороза. Кроме того, добавили синоптики, на Закарпатье в день - от 1 до 7 градусов выше нуля. При этом уже во вторник в западных областях Украины ожидается значительное потепление - синоптики прогнозируют на этот день от 6 до 12 градусов выше нуля. Поэтому начало весны в Украине будет с потеплением, однако не стоит забывать о мокром снеге.

Кроме того, водителям стоит обратить внимание, что на дорогах пока будет гололедица. Во время таких погодных условиях важно отказаться от различных маневров на дороге, обязательно соблюдать дистанцию с другими автомобилями и ездить на небольшой скорости. Если же есть такая возможность, то лучше вообще отказаться от личного транспорта на этот период, или остаться дома.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что украинские синоптики дали более подробный прогноз на весну. Стало известно, когда стоит ожидать значительного потепления.

Также сообщалось, чтов начале весны ожидается важный праздник. Украинцам объяснили, сколько выходных будет у них в начале марта. За работой еще успеем загрустить.

Кроме того, сообщалось, что в Закарпатье раньше, чем ожидалось, зацвели цветы. Местные жители в социальных сетях начали показывать удивительные фотографии природы.