Список стран, куда с марта можно будет улететь, расширился

Несмотря на пандемию коронавируса украинцы все же не упускали возможности летом провести отпуск за границей. С приходом весны ряд стран открывают свои границы для туристов. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба у себя в Twitter сообщил, куда с 1 марта украинцы смогут полететь.

Несмотря на обстоятельства в мире из-за пандемии, уже с понедельника, 1 марта украинцы могут бронировать билеты на рейсы в такие экзотические страны, как Гренада, а также заморские территории Нидерландов - Аруба и Кюрасао, карибские острова Бонайре, Синт-Эстатиус и Саба.

Кроме того, также можно с марта посещать и Грузию по безвизовому режиму.

Однако, как прежде ездить с 1 марта в эти страны все же невозможно, ведь нужно соблюдать ряд противоэпидемических мер.

В интерактивной карте МИД Украины подробно указано, какие требования эти страны выдвигают для туристов. Поэтому, прежде чем покупать билет и планировать отпуск в данные страны, нужно прочитать, какие правила существуют для приезжих в каждой стране.

В частности, при посещении заморских территорий Нидерландов нужно придерживаться тех же правил, что и при въезде в Нидерланды. Туристы должны иметь ПЦР-тест с отрицательным результатом, а также соблюдать самоизоляцию в первые дни.

Тем, кто решит посетить Гренаду, нужно предварительно зарегистрироваться, получить подтверждение на разрешение во въезд в страну и иметь отрицательный результат ПЦР-теста.

Похожие правила для туристов выдвинули и в Грузии. Украинцы, решившие посетить эту страну, должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, который был сделан в течение 72-х часов.

При этом, на третий день пребывания в Грузии туристам нужно будет повторно за свой счет сдать еще один ПЦР-тест. Что касается сухопутных границ, то он по-прежнему будут закрыты.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Украине официально зарегистрирован новый лоукост Bees Airline.

Также мы писали, что в МАУ рассказали, какие международные маршруты будут вскоре возобновлены.

Напоминаем, что "Укрзализныця" объявила о запуске проекта City Express. Планируется развивать пригородное сообщение между крупными городами, кто первый в очереди.