В правоохранительных органах рассказали, на кого чаще всего нападают в Киеве.

Так, в феврале месяце участились случаи разбойных нападений в Киеве. Об этом сообщают представители правоохранительных органов. Отмечается, что чаще всего нападают на мужчин. Грабежи и разбои происходят во всех районах столицы, причем даже в светлое время суток. Криминал с легкостью находит "слабое звено".

Кроме того составлен список людей, которые чаще всего становятся жертвами таких преступников. Отмечается, что чаще всего нападают на тех, кто разговаривает по телефону на улице и кто слушает музыку в наушниках.

"Шансы быть ограбленным возрастают в разы, если человек в наушниках. В этом случае невозможно услышать и заметить приближение преступника", – рассказали правоохранители.

Не так давно подобное нападение произошло в Шевченковском районе Киева. Мужчина 32 лет шел по улице и разговаривал с женой по мобильному телефону, при том, что для этого использовал гарнитуру.

Нападение произошло за считанные секунды. Пострадавшему брызнули из баллончика в глаза и после ударили по затылку. Как только мужчина потерял сознание, у него забрали iPhone и наушники. Мужчина смог самостоятельно прийти в себя и вернуться домой. Он вызвал полицию и написал заявление. Но выяснить количество нападавших так и не удалось.

Другой случай произошел в том же районе. Мужчина решил продать свою золотую цепочку через интернет и разместил соответствующее объявление. На сделку пришел парень 32 лет и девушка 20 лет. Они попытались украсть цепочку, брызнув продавцу в лицо из перцового баллончика. Но сам продавец оказался из ВСУ и смог задержать грабителей и вызвать полицию.

Ранее Hyser писал о том, что в Киеве женщине на голову упала большая куча снега, какой штраф за неочищенные крыши.

Также писали, что в "скорой" на Черкащине произошло ЧП, пациент набросился на медиков.

Напомним, что в Киеве участились вооруженные нападения на женщин.