В столице Украины вновь готовятся к протестам. На этот раз акция пройдет в поддержку активиста Сергея Стерненко. Есть информация, что митинг будет неспокойный.

Как пишет Telegram-канал "Инсайдер UA", в центре Киева появились объявления о предстоящем протесте.

Отмечается, что акция пройдет под Офисом президента 27 февраля, в 12:00.

Вот такие объявления появились в правительственном квартале:

Фото: Инсайдер UA

Также по данным правоохранителей, протестующие заготавливают брусчатку к акции в поддержку Стерненко.

Водителей призывают убрать автомобили с улицы Банковой.

Заместитель главы МВД Украины Антон Геращенко 26 февраля в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" заявил, что Национальная полиция Украины 27 февраля сделает все, чтобы не допустить провокаций во время акции протеста в поддержку активиста Сергея Стерненко.

"Принято решение, что не будет никаких кордонов. Люди могут свободно, мирно, без оружия митинговать на улице Банковой", – заявил Геращенко.

Он попросил волонтера Романа Синицына как организатора акции призвать митингующих не проявлять насилия в отношении кого-либо.

Отметим, 23 февраля, Приморский райсуд Одессы присудил Стерненко семь лет тюрьмы и конфискацию половины имущества по делу о похищении в 2015 году депутата Коминтерновского райсовета Одесской области Сергея Щербича из пророссийской партии Родина.

Сам активист заявил, что приговор был "продиктован с Банковой", а Зеленский ранее предлагал ему пост в правоохранительных органах. В ОП это отрицают, а адвокаты подтверждают версию Сергея Стерненко.

Помимо этого, Стерненко также является подозреваемым по делу об убийстве напавшего на него в 2018 году Ивана Кузнецова. Он утверждает, что это была самозащита.

Ранее "Нyser" писал о том, что в Киеве 23 февраля начались массовые митинги на Банковой и Институтской.

Также наш портал сообщал, в Украине начались массовые акции протеста против ареста активиста Сергея Стерненко.

Напоминаем, "Квартал 95" высмеял протестующих, которые пикетировали их концерт.