Объединение так называемых "ДНР" и "ЛНР" упростит их возвращение под контроль Украины.

А местное население для российских оккупантов есть ни что иное, как пушечное мясо, уверен журналист Сергей Гармаш, пишет "Обозреватель".

По словам эксперта Минский договор не даст ничего.

Гармаш считает, что объединение самопровозглашенных республик пойдет только на пользу Украине и облегчит ей освобождение оккупированной территории. Возглавить же республики не против беглый экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко.

По словам Гармаша объединить Донецк и Луганск является ошибкой РФ потому, что исторически жители этих городов были соперниками. Не зря же между республиками проведена граница и руководство каждой из них вводит пошлины.

Именно поэтому объединение двух квазиреспублик приведет к дестабилизации, что Украине только на руку и эту идею лоббируют в Москве.

Что касается Захарченко, то он не говорит от себя, уверен Сергей Гармаш. Ему предложили эту идею.

Говоря о минском процессе, Гармаш уверен, что от него ничего не стоит ожидать вообще, ведь очень наивно полагать, что пункты будут выполняться спустя шесть лет.

"Все эти мирные планы, на мой взгляд, это тоже тактические документы, которые должны выполнять определенные тактические задания на данный период", - говорит журналист.

По поводу санкций Медведчука Гармаш говорит, что они не являются показателем изменений политики Украины против России, а также инструментов, которые наша страна использует для разрешения этого конфликта.

"Конечно, на это Путин будет как-то реагировать. Я думаю, пока что Россия не решила, как именно. Она еще не видит определенной стратегии реакции на эти события в Украине. Но как всегда россияне, когда они не понимают, что делать, начинают драться.

И сейчас мы наблюдаем эту конфронтацию на фронте. В определенной мере это реакция на то, что Украина не оправдала ожиданий России, российского руководства, не пошла на компромиссы, невыгодные для Украины. Поэтому Россия так реагирует. Можно сказать, она продолжает войну", - заявил он.

Ранее Hyser писал о том, что Владимир Зеленский сделал громкое заявление в отношении деокупации Крыма.

Также Hyser сообщал, что Байден дал Украине новое обещание и напомнил Путину, чей Крым.

Напомним, какие планы Путина осуществляют боевики.