Мир скорбит за легендарным путешественником, которому удалось просто невозможное.

Так, не стало просто легендарного человека. О нем знают практически во всем мире. Ведь ему удалось совершить просто невозможное. В данном случае речь идет об Александре Добе. Смерть 74-летнего польского спортсмена наступила во время покорения горы Килиманджаро в Африке. Об этом сообщил в Facebook Игорь Тихолаз, назвав умершего легендой и своим личным героем.

Александр Доба прославился на весь мир благодаря тому, что он три раза пересек океан на каяке: в 2010, 2013 и 2017 году. При том, что свой последний переход он совершил в весьма преклонном возрасте. На тот момент ему уже было 70 лет.

Кроме того Доба смог также преодолеть Байкал и Балтийское море.

От своего дома в Польше он прошел 5370 километров до центральной Норвегии.

В 2015 году Национальное географическое общество США наградило его титулом «Adventurers of the Year» (Странник года).

«Всегда вспоминайте этого мужественного человека, когда у вас опустятся руки и вы себе скажете «…ой, нет, это невозможно. Возможно все! Александр Доба доказал это своей жизнью», — добавил Тихолаз.

Отмечается, что Александр Доба все таки смог достичь вершины горы 22 февраля около 11:00. После он попросил сделать фото и немного отдохнуть. В тот момент он потерял сознание.

К сожалению, несмотря на все попытки спасти путешественника, это не закончилось ничем хорошим. Ходя до подъема на гору и после он хорошо себя чувствовал. Врачи из больницы, в которую его перевезли, не смогли определить прямую причину смерти. Вероятно, это был сердечный приступ.

Фото: скриншот

Ранее портал Hyser писал о том, что умерла известная актриса, сыгравшая радистку Кэт в фильме «Семнадцать мгновений весны».

Также писали, что в сети показали, как выглядел отец единственной дочери легендарной Людмилы Гурченко.

Напомним, что в сети рассказали, почему вдовы Андрея Мягкова не было на похоронах мужа.