Владимир Зеленский сделал громкое заявление в отношении деокупации Крыма.

Владимир Зеленский уже не раз говорил о том, что кейс относительно Крыма никто не отложил в долгий ящик. И сейчас украинское правительство принимает все необходимые меры, чтобы вернуть полуостров в состав Украины. Кроме того в данное время осуществляются конкретные шаги для этого.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский написал в Твиттере.

"Сегодня День сопротивления оккупации Крыма. Впервые за годы после аннексии полуострова Украина делает конкретные шаги для возвращения захваченной территории. Деоккупация Крыма - это общая задача для мирового сообщества, которое объединяется на площадке Крымской платформы. Крым - это Украина!", - отметил глава государства.

Напомним, что полуостров Крым отошел в состав Российской Федерации в 2014 году на незаконных основаниях. Тогда был проведен так называемый референдум, на котором было принято такое "решение". Ни одна страна во всем мире, кроме России, не признала этот референдум законным. А это значит, что территория Крыма была просто отобрана у Украины.

На данном этапе РФ не ведет никаких переговоров относительно возвращения территории полуострова в состав Украины. В то же время украинская власть не оставляет надежд все же вернуть Крым.

К примеру, не так давно МИД Украины снова обратился к мировому сообществу с целью призвать их усилить давление на Российскую Федерацию с помощью санкций.

Владимир Зеленский сделал громкое заявление относительно оккупационного Крыма, он снова будет возвращен, фото: скриншот социальные сети

Пока остается только надеяться на результаты от дипломатических переговоров.

Ранее портал Hyser писал о том, что в Украине начнут собирать американские военные вертолеты.

Также писали, что Байден дал Украине новое обещание и напомнил Путину, чей Крым.

Напомним, что Зеленский сделал важное заявление касательно Крыма, первые подробности.